Все вы знаете про ситуацию в Египте..И у меня вопрос. Почему наш народ те еще с..ки?

Я не про общую массу, естественно. Поясню.
Авиасообщение с Еги прекращено. Народ теряет путёвки. Тур-операторы предлагают другие страны, честно говоря, что вернуть назад деньги будет крайне тяжело и не всю сумму.
И тут угадайте, что делаю тур-операторы???? Правильно, задирают цены на путевки вверх!
То есть человек купил путевку в Еги за 55 тыс рублей и теперь он должен доплатить еще столько же, чтобы отправиться-таки в свой отпуск!
Понятное дело, что туда едет не слишком богатый народ, откуда у них еще с пол пинка 50 тыс???
Это мне напомнило взрыв в аэропорту, когда таксисты везли за три цены.. Что ж у нас за народ-срубить бабла на чьем-то горе???
Выговорилась, короче.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (176563)
Представь что ты туроператор и к тебе пришел некий Вася за путевкой и выложил 50 тыс полновесных российских рублей.Ты из этих денег забронировал ему отель,купил билет на самолет,страховку и остаток оставил себе как прибыль,то есть свои обязательства исполнил и дальше с тебя как с гуся вода!
Отменили рейс,Вася заболел и не поехал,в стране начался переворот или дядя Вова запретил полеты,оператора уже не епет! Ему допустим вернули по отмене брони и плату за чартер некую сумму и он говорит этому Васе: Либо получай вот это,либо доплачивай бабло и бронируй новый тур либо просто иди на куй ,то есть в суд,где всплывет договор и пункт в нем,называемый форс-мажор и в котором черным по белому и крупным шрифтом написано ИСПОЛНИТЕЛЬ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед заказчиком в случае возникновения различной куйни не по его вине! И все.Вася тупо идет на куй!
Если бы Вася был застрахован от форс мажора отдельной страховкой,как например есть такая от невыдачи шенгенской визы,то получил бы страховку,которой хватило бы аж на два тура,но наш народ ведь на всем экономит и в итоге попадает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Права Мышка, сцуки поганые!
Я бы их не в 2, а в 5 раз задрала. Может хоть кто-то поумнеет тогда.
Верховный Наставник (170268)
Не знаю. Мы в Египет и не собирались. Тур агент предлагает нам путевки в Тай за 30-35 т.р. Так уже который год туда стоят они.
Это называется бизнес по-русски я бы даже расширил рамки- по-славянски!
Верни деньги и сиди дома! Просто выспаться дома тоже хорошо! В мире сейчас опасно!
я слышала, что им Тай предлагают, а он дешевле Египта
а что касаемо не порядочности и когда наживаются на чужом горе
так тут ничего не удивительного
пока лично кого-то это не коснется, он будет искать выгоду для себя
зато когда ему понадобится помощь и он ее не получит, не стоит ему тогда удивляться, почему люди вокруг такие суки
Наставник (95613)
Мышуль, деньги не пахнут.
Привет,у меня такие же мысли .Турфирмы в шоке,на валерьянке сотрудники.

Резко подняли цены на Вьетнам,Кипр,Турцию-на всем пытаются навариться,далеко не у всех есть деньги такие ,кто то годами откладывал на отпуск
Мудрец (15623)
а я вот тоже сейчас выговорюсь!....каким местом наш народ всегда думает???...знают политическую ситуацию и один фиг едут туда, где стреляют, бомбят.....еще и детей с собой тащут.....короче - испытывают судьбу! Европа беженцами наводнена....Египет бомбят....я бы дома сидела или (если уж приспичило) поехала отдохнуть в родной стране. И не надо говорить, что отпуск зимой....хочется в тепло, на море...раньше у людей тоже отпуска были в зимнее время - загранок никаких не было - и как то жили, и отдыхали!!
уфф...теперь тоже выговорилась...))
.
Верховный Наставник (166854)
что значит вернуть не все деньги?... все в суд... и дабы не разориться тур-оператор отправит вас хоть в Италию... за те же 55 тыщ...
Так всегда было.......любой кризис показатель!

Привет)