Часто спорят кто лучший гитарист. А кто в роке лучший клавишник?

Я лично считаю что это ныне уже покойный Джон Лорд, клавишник Дип Пепл. Кого вы считаете лучшим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (154056)

да все они Великие, чего там спорить))) Здарово!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79931)
Я считаю ( и не только я) в роке лучшим клавишников XX века Рика Уэйкмана))

Хотя Джон и Рик п и п и с ь к а м и не мерялись и даже работали вместе!

Верховный Наставник (225695)
Рок музыка не спорт. В рок музыке есть великие темы которые обыгрывают музыканты. Причём далеко не виртуозы. но порой сыграют так, что дух захватывает. Всё зависит от автора)

Мудрец (12736)
У каждого свой ответ на этот вопрос. Мне у этих групп нравятся клавишные партии

https://myzuka.org/Song/5307475/Quella-Vecchia-Loc...
https://myzuka.org/Song/1925475/French-Tv-Hey-Real...
из метала

и у многих других они тоже хороши
Кит Эмерсон — британский клавишник и композитор. Наряду с Джоном Лордом и Риком Уэйкманом признан одним из лучших клавишников в истории рок-музыки.