Почему некоторые люди становятся по-настоящему мудрыми даже лет в 20-25, а к другим мудрость так и не дошла - даже вместе с возрастом ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (105863)
Профессор Савельев
(специалист по мозгам)
утверждает, что у людей мозги сильно отличаются.
Различие до такой степени существенное,
что можно говорить о видовом различии .

т.е.
у двух людей разница в устройстве мозга больше,
чем разница между мозгом , например, волка, лисы, собаки....

т.е.
у одних людей мозг уровня шимпанзе,
а у других мозг человеческий
и даже супер-человеческий.

например,
у Маяковского в мозгу было такое подполе,
которого не встретили больше ни у кого.....

в общем,
одни люди это люди,
а другие люди - обезьяны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это комплимент мне?
Хранитель Истины (355551)
Есть такое понятие - возраст души. Некоторые рождаются с учетом опыта прошлых перерождений, так называемые "старые души", а есть души молодые, у которых многое ещё впереди.
Наставник (49862)
В 25 лет невозможно стать мудрым. Тем не менее для мудрости сперва надо хотя бы стать условно умным, а это уже не только усилия, но и генетическое.
Наставник (30665)
мудрость в молодости всего-лишь знания, память,
в старости мудрость приходит как опыт и ко всем здоровым
Наставник (49136)
Те, кто вам сказал, что они 25 лет мудрые , они забыли , что им давно уже 75, память подвела их, просто напомнила вам.
Верховный Наставник (236527)
Мозги либо есть, либо нет. От возраста это не зависит как правило. Человек с мозгами всегда отличается умом и отсутствием склонности к авантюрам. С возрастом еще и личный опыт придает мудрости. Ну, а безмозглый чему-то может и научится за десятилетия, что прожил. Но велика вероятность, что нет. Кого угодно будет обвинять в своих неудачах, но не себя.