Психологи говорят, что лучше не смотреть на квартиры, которые больше твоей, на еду, которая разнообразней твоей, на одежду, которая дороже твоей..чтобы не чувствовать себя несчастными))) А вы какой знаете рецепт счастья?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176563)
Я анекдот знаю один.
Приходит еврей к равину и говорит: О плохо мне,джопа совсем,теснота,ютимся в маленькой комнате 10 человек и не продохнуть,что делать?
Ему говорят там: Иди купи осла и посели его вместе с вами в комнате и придешь ко мне через месяц!
Еврей попистил домой,через месяц приходит к равину и плачет: Аааааааааа,ваще капец,неиу сил больше!
Равин ему: Продай осла и приходи ко мне опять!
Еврей прибегает к равину такой счастливый; О равин,спасибо! Вы не представляете как щас свободно стало и заепись!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289814)
Ир.я на шмотки не заморачиваюсь,но все мои мои квартиры растут,помаленьку,год от года))
Хранитель Истины (390777)
Я считаю наоборот - людям, которых не заедает зависть очень полезно общаться с людьми более успешными, это настраивает их на определённую волну мышления, стимулирует к действию.
Конечно завистливым такая "стимуляция" противопоказана, ибо она может вообще накрыть человека, озлобить и иметь обратную реакция.
Хранитель Истины (380763)
Никому и ничему не завидовать, быть довольным тем, что есть и стремиться к лучшему!
Верховный Наставник (111345)
Отчего же?я умею радоваться за других))))
а вот завидовать так и не научилась

Счастье у всех своё...
Верховный Наставник (152714)
Сравнивать с теми, кто ещё этого не имеет
Мудрец (15451)
ой, этим психологам надо к психологу.
лично я не комплексую. ну и что, что у меня денег не хватило. а ему ведь тоже чего-то не хватает. так вкусная но ядовитая еда - для него в некотором смысле утешение. а мне - это не надо. у меня своя еда и свои интересы.