А почему в советские времена с школе считалось самым главным это общественная работа и даже если ты

учишься почти на отлично но общественной работой не занимаешься то к тебе отношение крайне негативное
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому что тогда с детства приучали к психологии коллективизма, когда общественное важнее личного. А "индивидуалист" было практически ругательством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Что интересно,- вот именно из таких активистов ,что нагружали других общественной работой с фанатичным блеском в глазах - выросли нынешние либерасты.. Хоть Изольду взять...- бывший комсорг...вот такие меня тогда гнобили..за то что я политинформацию,которой меня нагрузили - делал по информации с вражеских голосов..А я только хотел,чтобы информация была классу,группе интересной..то есть - подошел к порученной нагрузке творчески..))) А сейчас такие вот забыли свое активное советское прошлое и бегают с белыми лентами на Болотной и тут стали поборниками "демократических ценностей"...просто светятся наскрозь от чистоты помыслов...пытаясь вразумить непонятливое большинство что Родина и патриотизм это химеры..А нагружает их сейчас уже другой обком...- Вашингтонский..))
Верховный Наставник (140568)
Вот потому я и терпеть не могу совок)