Гроссмейстер (6693)

Сегодня многие люди страдают от одиночества. Как вы думаете в чем причина?

Деяния 20:35
35 Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“».

Может быть в том, что мы мало отдаем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (71889)
Я думаю, что не все люди страдают от одиночества. Примером тому служит то, что некоторые уходят специально в пусьынные места для молитвы. Важно то, как одиночество принимает тебя, а не ты одиночество. Может быть одиночество одно из имен Бога, от слова Один. Каждому суждено пройти через пустыню, что в духовном смысле как раз и отражает одиночество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слишком неопределенное и расплывчатое обобщение. Люди всегда страдали от одиночества. Во все времена. А вот подобную статистику вряд ли кто вел. Это ваши необоснованные измышления, что вообще-то свойственно людям, склонным к религиозности.
Lu
Советник (2951)
Этот принцип может быть применимо только к одиноким и крайне эгоистичным людям...которые как раз от людей привыкли только брать и брать...и причиной одиночества которых является как раз эгоизм.

А так, этих причин может быть целая куча - какие-то расстройства психики, особенности характера, неумение контактировать с людьми, комплексы, чрезмерная личностная особенность человека (когда понять по-настоящему его могут лишь еденицы), мизантропия.
Наставник (59257)

Верховный Наставник (247366)
Страдания вообще, и от одиночества в частности, - свойство подросткового периода. С возрастом у большинства проходит по мере успешной социализации. Ну а уж коли социализация не удалась, тут хуже. Однако законченные эгоисты в этом случае обходятся без всяких страданий.
Гроссмейстер (9077)
Одиночество - это когда ты очень много думаешь о себе. что носит потребительский характер. Но когда человек начинает думать и о других, заботясь об их нуждах, то такая забота угонит одиночество прочь.
СИ - это сатанинская секта!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!