Представьте.. Вы пришли в гости и Вам говорят: «Чувствуйте себя, как дома» Для Вас такое возможно? Что нужно, чтобы Вы так себя чувствовали в гостях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8684)
Ну во первых я понимаю, что это сказано ради приличия. Спасибо конечно за такое радушие.
Но думаю... если я начну вести себя действительно как дома.... (завалюсь на диван, включу телек) люди меня не поймут и в следующий раз уже такое не предложат ))))

Для меня такое не возможно. Расслабляюсь только дома. Даже в маминой квартире я не смогу вести себя раскрепощенно, хотя когда то, это был родной дом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кроме своего дома, как дома я себя чувствовал только у бабушки, и то - только в раннем детстве, пока мне не начали запрещать что-то трогать и куда-то лазить. Наверное, сказался тот факт, что я именно там и родился, да и ранние годы там прожил.
Верховный Наставник (223290)
Прирасту к креслу. Это максимум.
Под чужим взглядом я не смогу
чувствовать себя, как дома.
Хранитель Истины (390777)
Что б чувствовать себя как дома я должна знать человека 100 лет. Ну или хотя-бы 99. )))
Но есть люди , их немного но они встречаются, с какой-то необыкновенно уютной аурой, которые сразу располагают к себе, просты в общении, обаятельны. Вот с ними начинаю чувствовать себя свободно, пусть не как дома, но... без напряга.
Так что состояние "как дома" зависит на от дома и не от слов, а от хозяина (хозяйки) этого дома.
Хранитель Истины (369051)
дом есть дом и более оное нигде однако