В каких случаях, по вашему мнению, допустимы циничные шутки над погибшими?

Вопрос серьёзный, без подковырок, приглашаю к искреннему обмену мнениями.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (622621)
В самой глухой русской деревне люди знали,что над покойниками нельзя смеяться и говорить плохо,кто бы он ни был..Но в мире всегда были и есть люди,которыми движет Сатана..которым наплевать на любую мораль - лишь бы платили,если это касается Шарли..У меня ассоциации с этим Шарли ,-как с одной семьей во время войны,что жили в поселке близ Воронежа во время войны..Через город проходила линия фронта больше года..и бои шли постоянно, а эта семейка по ночам выползали на место боя и грабили трупы и советских и немецких солдат снимая сапоги,шаря по карманам и вырывая золотые коронки пассатижами..Их потом "кровавый сталинский режим" расстрелял..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50170)
если они ваши ближайшие родственники
Верховный Наставник (140568)
Ну, в морально-этическом плане недопустимы они ни в каком плане. Но если в стране нет законодательного определения понятия "кощунство", то никому не запрещено делать то, что разрешено законом. Так что Вы можете их осуждать сколь угодно долго, им от того ни холодно, ни горячо. Честно говоря, поднадоела уже эта тема. Ну, повозмущаетесь вы, это вернет жизнь погибшим? Это заставит Шарли Эбдо замолчать? Пустое сотрясание воздуха, честное слово. Или уж так уж хочется кого-то прищучить?) Как это было принято в совке: вызвать в партком, местком, на ковер к начальству, вынести выговор с занесением в личное дело, поставить на вид, пропесочить? Не выйдет. Чужая страна, другие законы. Так что бухтите, товарищи, бухтите
Верховный Наставник (164086)
ни в каких.
а с чего ты взял, что шутка была над погибшими, а не над живыми? Телевизор сказал? так ведь врут, гады..
Над погибшими никогда.
По поводу причин, приведших к гибели людей, другое дело. Хоть и не в нашей традиции избирать такие шокирующие формы. Однако, если общественный резонанс, созданный таким образом позволит избежать дальнейших жертв, то это стоит делать. .
Верховный Наставник (232907)
не допустимы ни в каких случаях.
Верховный Наставник (159595)
когда погибшие не вызывают уважения...ты про иуду?
Ну например над врагом или теми кого записали в враги ( можно вспомнить с какой радостью тут постили трупы солдат ВСУ)
На этом фоне карикатуры французов детский лепет, в сети достаточно демотиваторов которые отражают и цинизм и шутки.
Тёщу хоронили-два баяна порвали... Не ?