Легко ли верующему жить в постоянной лжи, и как это сказывается в отношениях с окружающей атеистичес

кой реальностью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верующие всячески стараются не замечать реальной действительности. Они постоянно окутаны религиозным дурманом как ладаном... Они все время под "дозой" религиозных предрассудков, их разум полностью отключен, их критическое мышление было сразу ампутировано во время крещения. Они сродни наркоманам. Не зря религиозность считают зависимостью, от которой очень сложно, а порой и невозможно избавиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)

смотря кто живет, а кто то существует.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Если человек лжет или живет во лжи, то он никакой не верующий. Ибо всякая ложь от сатаны.