а куда написать , чтобы пустили снова в Томск, человека одного не пускают, может забыли его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А что с ним? Он в бане или просто пробиться не может со своим логином и паролем? Или регистрация не получается? Поставьте задачу конкретней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Петицию президенту Путину, копию в Страсбургский суд по правам человека.