А вот если вдруг взять и возлюбить врагов своих, ведь они могут, чего доброго, сойти с ума, пытаясь понять, что я задумал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183146)
пусть сходят
А психологическое оружие
лучше хранить в секрете)))

Привет ,ВЖИК!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122652)
Не катит. Китайцы тебя не поймут и подумают , что нетрадиционной ориентации.
Мудрец (24644)
Не сойдут.
Возлюбить врага в данном контексте означает понять их и мотивацию их поступков.
Тогда, возможно, удастся избежать военных действий и вражда сойдёт на нет.
Наставник (74486)
Если нормальный человек говорит, что он полюбил своих врагов, значит он это сказал в стенах психиатрической лечебницы закрытого типа.
Мудрец (23233)
т.е. возлюбя вы думаете таким образом врагов извести? )))
смешно... поскольку парадокс - ибо изначальная мысль уже отрицает любовь