Вы согласны,что нужно оставить нефть в недрах для будущих поколений, а сейчас тратить резервы ?+

Золотовалютные резервы страны - растут. За последние полгода они выросли на 30 млрд. долл. Причина роста - положительное внешнеторговое сальдо: импорт упал сильнее экспорта. Ну так используйте эти деньги! Зачем выкачивать нефть в момент когда она беспрецедентно дешевая?
Через год цена на нефть опять вырастет до 80 долларов за баррель. Поэтому нет никаких рисков: нужно подождать этот год. А через год и наращивайте добычу! Сейчас-то зачем? Сейчас - тратьте резервы. А иначе зачем они нужны?

Почему мы зависим от каких-то бюрократов в МВФ и ВБ? К чему нам эти методики и вся эта бухгалтерия, очевидным образом изобретенная ставленниками Госдепа? Разве неясно, что все это придумано, чтобы уничтожить Россию и спровоцировать ее на добычу нашего главного богатства в момент, когда оно дешевле всего стоит?

Уж коль взяли мы курс на создание "отдельной цивилизации" и импортозамещение, если автаркическая модель абсолютного суверенитета - это теперь наша путеводная звезда и никто нам не указ, то почему мы так раболепно следуем указаниям этих господ из Вашингтона?

Итак - оставьте нашу нефть в наших недрах для будущих поколений, а сейчас тратьте резервы - их, слава Богу, 380 млрд. долл.! На год - полтора хватит за глаза и за уши! А через год - цены пойдут вверх и опять: здравствуй халява!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7323)
Распространённое заблуждение. Нету у России этих резервов! Это чисто бухгалтерская фишка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не услышат ...бизнес ...здесь и сейчас
Наставник (73567)
Те, кто распоряжается недрами, уже сейчас думают о будущих поколениях... своих, естественно. А остальные им до лампочки.
Наставник (34417)
Я -то согласна,а вот на что жить будем.Вероятно будущему поколению придётся самому о себе заботиться,может что и придумают тогда
А воровать как же?