Тут мне одна полоумная бабка опять говорит, что в СССР половина страны в лагерях побывала. Почему антисталинисты уроки математики прогуливали в школе? То десятичную дробь уберут, то из 5% 50 сделают...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (121885)
Статистика минюста. Сейчас сидит больше чем при Сталине. хотя народа меньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344834)
Я скажу так..
Я жил в деревне и многого не знал, но - отсидел каждый третий..)

Даже мое поколение, сия юдоль - не миновало нас..
Верховный Наставник (176372)
Возможно, она имела ввиду сталинское время...
Мудрец (19112)
В 90-е было модно кичиться тем, что отсидел в тюрьме по политическим статьям. Модно было хвастаться раскулаченными предками. Модно было ругать всё советское.
Вот некоторые и стремились высосать из пальца и приравнять себя к пострадавшим от советской власти.
Это как в СССР было принято чуть что - вступать в КПСС, а после принято ругать и жаловаться.
Реально не всё было так страшно и половина из бьющих себя пяткой в грудь, просто придумали, или приписали предкам политическую статью, тогда как те отсидели за воровство зерна или кастрюли.