Как думаете - австралийцы и новозеландцы теперь ломанутся в Украину? +

КИЕВ, 5 ноября. /ТАСС/. Украина планирует до конца года упростить механизм получения виз для граждан Австралии, Новой Зеландии, Китая, Индии и некоторых других стран Азии. Об этом сообщил советник по туризму министра экономического развития и торговли Украины Алексей Евченко изданию "Вести".

"Готовящиеся в МИДе нововведения позволят гражданам этих стран получать визу не только в украинских посольствах и консульствах у себя на родине, но и непосредственно в точке прибытия в нашу страну", - сказал он, отметив, что упрощенный режим будет введен уже до конца этого года. Точный список стран появится в ближайшее время. Для получения визы иностранцу достаточно будет предъявить четыре документа: паспорт, страховку, приглашение и документ с подтверждением финансовой платежеспособности.

Туроператоры надеются, что новый подход поможет привлечь в страну иностранных туристов, так как данные госстата свидетельствует о том, что за последние два года Украина потеряла половину иностранных путешественников. "Треть въездных туристов привлекал Крым, сейчас этот рынок потерян. Львиную долю туристов давала Россия, сейчас о массовых поездках оттуда говорить не приходится. Но главное - сложная политическая ситуация, наша страна в мировых новостях идет исключительно с войной и скандалами. Это не та картинка, которая привлекает системных туристов, едут пока единицы", - пояснил изданию коммерческий директор компании Tez Tour Аркадий Маслов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
аХа))) уже около границы стоят с чемоданами и детьми...ждут когда их пустят на землю райскую))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11327)
Ну как сейчас пока не спокойно не ломануться,а когда восстановят порядок в стране может быть
Верховный Наставник (122258)
да уже))) самолетами летят... целыми)))
салют, Тыквыч))
Верховный Наставник (168540)
Задрав штаны бегут галопом.
Верховный Наставник (110919)
А чё? В сытых и скучных Австралии и Новой Зеландии наверняка полно экстремалов, не всё им с акулами купаться.