Почему, когда человек умер, ему говорят много хороших слов, почему всё это не сказать при жизни

??????????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213183)
Я говорю при жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
потому что покойник не может им ответить, и остановить, а говорить такое живому человеку... ну разве что тому, кто любит лесть, ибо нет у человека поистине добрых дел, и никто настолько не хорош...
адекватный человек подумает, что это сарказм и над ним издеваются.
А покойник лежит себе в гробике, молчит... говори что хочешь, он не ответит и по морде не даст)))
Хранитель Истины (290933)
А и скажите. Нет таких запретов.