"Вышел месяц из тумана" и вроде бы всё хорошо, но тут он "Вынул ножик из кармана" О_О "Буду резать, буду бить"... Кто эту жесть придумал? И зачем остальные её повторяли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (55790)
у меня это была любимая считалка в детстве, уж не знаю почему.
Мне этот месяц представлялся кем-то вроде трубадура из бременских музыкантов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вышел автор из тумана,
Вынул шкалик из кармана,
Поговорку сочинил,
А народ вдруг подхватил.