Есть здесь владельцы мелких детей? Я хлестанулась своей купить три кг песку, не знаете стоит, не?..

кинетического фсмысле... дорогой, сволачь!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (122258)
дорогим и должен быть.. если качественный))
но пусть играется.. развитие мелкой моторики и формирование объемного мышления всегда полезны)))
привет, Кларкин))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161349)
А че эта?!! Мой пока тока на гаджеты разоряет...
Ученик (63)
Кинетический песок?

Я б инерционной воды купил.
Наставник (55436)
господи, чего только не бывает!
ну подумаешь - 3.5 тыс. Если обещали, надо купить
Хранитель Истины (451035)
чё с него толку, лучше набрать обычного песка и добавить ПВА и тогда все поделки останутся навсегда.

а если ПВА добавить в крахмал, то получится вот такое:

Наставник (46298)
Вам еще повезло!
Наставник (70639)
сама сделай попробуй) смотри....
Кинетический песок своими руками: состав Для создания массы для игры с ребенком важно использовать только натуральные компоненты. В приведенных рецептах предложены те ингредиенты, которые есть на кухне каждой хозяйки. С помощью пищевых красителей вещество можно сделать даже цветным. Если создавать кинетический песок своими руками, состав будет следующим: крахмал картофельный или кукурузная мука; вода; цветной пигмент; просеянный песок. Последний компонент является основным. Если у вас нет такого (некоторые используют его для приготовления кофе в турке), можно приобрести смесь мелкой фракции в строительном или садовом магазине или с помощью сита сделать из обычного, который вы принесете с берега реки. Другие ингредиенты легко приобрести любом продуктовом магазине.
ариант 1 Первый рецепт – на основе картофельного крахмала. Эта масса может подсыхать во время хранения. Ее достаточно немного раскрошить руками и добавить воду. Количество составляющих такое: подготовленный кварцевый песок – 4 стакана; картофельный крахмал – 2 стакана; вода – 1 стакан. Последовательность создания следующая: Смешиваете песок и крахмал. Тщательно перемешиваете ингредиенты. Небольшими порциями постепенно добавляете воду. Смотрите, какая получается консистенция. Старайтесь не перелить. Если этой составляющей окажется много, масса для игры станет слишком мягкой и будет плохо держать форму. Вариант 2 Берете такое количество ингредиентов: подготовленный кварцевый песок – 5 чашек; кукурузный крахмал или мука – 2,5 чашки; вода – 1 стакан; пищевой краситель. Способ приготовления следующий: Берете чистое блюдо, тазик или ведерко. Насыпаете туда песок и крахмал. Тщательно перемешиваете. В другой емкости разводите в воде пищевой краситель. Полученный цветной раствор вводите в основной состав. Доводите массу до однородной консистенции. Приветы)
Мудрец (19866)
Барсик есть? Пусть паписает в речной Речной об Барсика наэлектризовать - тожсамое получится! ))))