Укро-власть нарунжилась. «вернуть под свой контроль» Донецкую и Луганскую обл, т.е.плюнув на всех и воевать, а денег на восстановление УЖЕ у Европы просит. Дадут?++

Спикер зРады пан гройсман наварнякал такое, что ни в тын ни в ворота:
"Понятно, что будут какие-то внутренние государственные программы и местные налоги. Однако здесь нужно также рассчитывать на помощь европейских партнеров. Нам пришлось идти на серьезные компромиссы ради мира. Поэтому необходимы конкретные гарантии помощи на восстановление территорий", - сказал и продолжил, -"Им придется вывести войска и боевиков, а также открыть территории для украинских законов и выборов. Мы пройдем этот трудный путь", - это оборзевший дядько так поведал о перемирии, о соблюдении Минских соглашении и о т.с. "воссоединении" украины путём продолжения войны, которая и не прекращалась ((

Ясен пень - олигархической укро-верхушке следует продолжать войну, чтобы не схлопотать с тыла от нациков.
Но какого рожна Европа им должна гарантировать раздачу финансов на восстановление того, что они собираются окончательно разрушит? Или США на это дать не обещали? а вообще кто даст или..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (134861)
Мой дед в 42 был в Харьковком котле.... вырвался... пока Кудиновы живы в Новороссии фашистов не будет....мое слово!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837062)
А под боевиками, которых нужно вывести с исконно украинской территории,
конечно же подразумевается коренное население Донбасса)
Мыло-мочало, начинай сначала.
Наставник (35559)
Киев может свалить вину за преступления на добровольческие батальоны — Захарченко

Киев держит добровольческие батальоны на линии разграничения, чтобы они не пошли против действующей власти, об этом ранее заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Киев может обвинить добровольческие батальоны в военных преступлениях, к тому же они «не совсем удобны для этой власти», сказал РИА Новости глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Добровольческие батальоны Киеву сегодня очень неудобны, и свалить на них все свои неудачи и преступления — очень заманчивая идея для этой власти. Но для нас это не важно. Мы совершенно точно знаем, кто совершает преступления и зарабатывает на этой войне. Мы знаем количество военных преступлений и их характер», — сказал Захарченко.
Ранее Захарченко заявил, что Киев держит добровольческие батальоны на линии разграничения, чтобы они не пошли против действующей власти.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны и наблюдатели констатируют, что оно соблюдается. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс проходит в два этапа (Луганская и Донецкая области). Отвод в Луганской области уже завершен, идет процесс отвода в Донецкой области.

Наставник (39872)
Счаз..с Сирией разберемся..
И с Украиной поможем..ЕС разобраться..)
в очередь.."сукины дети"..