А вы еще помните к какому празднику посвещены эти строки стиха

День 7 ноябпя
Красный день календаря.
А автора помните?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (97797)
Погляди в свое окно, все на улице красно, флаги вьются (где-то там) и летит мой красный шар...
Маршак
И праздник помню, и демонстрации, папа несет портрет какого-то дядьки, в начале колонны - машины грузовые, на одной - поют, на другой - танцуют, с третьей кто-то что-то вещает в рупор... Петушки на палочке и сладкая вата )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190788)
вот только что пока душ принимала - этот стих вспоминала - весь хорошо знаю. Автора сходу не вспомню..Маршак наверное..
Просветленный (794109)
Барто или Сергей Михалков?
.
Верховный Наставник (166854)
погляди в свое окно)да)
Маршак кажись)