У меня холестерин высокий. Масла и жирного мяса я не ем вообще. Как это может быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
От питания это зависти мало. Главная причина высокого уровня холестеринов болезни и наследственные факторы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182028)
А выпечку?
Нистатины попить бы. Больше зелени. Это грубое волокно, которое выводит жиры.
Верховный Наставник (130314)
Меньше ходи к врачам, занимайся спортом. От продуктов не может быть холестерина.
Верховный Наставник (249507)
Он не от масла зависит ,а от обмена веществ,на печень обрати внимание.
Хранитель Истины (451035)
Причины повышения холестерина

Причины в образе жизни:

Питание — несмотря на то, что некоторые пищевые продукты содержат холестерин, такие, как яйца, почки, некоторые морепродукты и др., холестерин из пищи не оказывает большого вклада в уровень холестерина в крови у человека. Однако насыщенные жиры — оказывают! (Подробнее об этом можно узнать из статьи Диета при повышенном холестерине, правильное питание для снижения холестерина в крови) Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров: красное мясо, некоторые пироги, колбасы, твердые сыры, сало, мучные кондитерские изделия, торты, бисквитные печенья и сливки (есть еще очень много продуктов).
Малоподвижный образ жизни — люди, которые не делают зарядку и проводят большую часть своего времени сидя/лежа, имеют значительно более высокий уровень ЛПНП (плохого холестерина) и низкого уровня холестерина ЛПВП (хорошего холестерина).
Вес — люди, которые имеют избыточный вес/ожирение гораздо вероятнее имеют более высокие уровни ЛПНП и более низкие уровни ЛПВП, чем люди, которые имеют нормальный вес.
Курение — может иметь весьма существенное влияние на уровень ЛПНП.
Алкоголь — люди, которые регулярно потребляют слишком много алкоголя, как правило, имеют гораздо более высокий уровень ЛПНП и гораздо более низкий уровень ЛПВП, по сравнению с людьми, которые воздерживаются или тех, кто пьет умеренно.

Излечимые заболевания

Известно, что некоторые заболевания вызывают увеличение ЛПНП в крови.

Все эти состояния могут контролироваться с помощью вашего врача и не должны быть дополнительными факторами риска:

Диабет
Высокое кровяное давление (гипертензия)
Высокий уровень триглицеридов
Заболевания почек
Заболевания печени
Снижение функции щитовидной железы

Факторы риска, не подвергающиеся лечению

Ваши гены 1 — люди, чьи близкие члены семьи имели в прошлом ишемическую болезнь сердца или инсульт, имеют больший риск высокого уровня холестерина в крови. Взаимосвязь обнаруживается, если ваш отец/брат были в возрасте до 55 лет и/или мать/сестра были в возрасте до 65 лет, когда они заболели ишемической болезнью сердца или инсультом.
Ваши гены 2 — если у Вас есть/был брат, сестра или родитель с гиперхолестеринемией (высокий холестерин) или гиперлипидемия (повышенное содержание липидов в крови), ваши шансы иметь высокий уровень холестерина выше.
Ваш пол — мужчины имеют больше шансов иметь высокий уровень холестерина в крови, чем женщины.
Ваш возраст – с возрастом шанс развития атеросклероза возрастает.
Ранняя менопауза — женщины, у которых менопауза наступает раньше, в большей степени подвержены высокому уровню холестерина, по сравнению с другими женщинами.
Некоторые этнические группы – люди с индийского субконтинента (Пакистан, Бангладеш, Индия, Шри-Ланка) имеют более высокие уровни холестерина, по сравнению с другими людьми.

http://holesterin.info/
Холестерин разный бывает. Есть Плохой и Хороший.
Главное, не нервничать...и холестерин придёт в норму. )
Это от нервов . В Ответах поменьше сиди и жри свёклу ,
она снижает холестерин .
Холестерин вырабатывает сам организм в основном....Вы определите анализом биохимии крови, какого холестерина больше: высокой или низкой плотности...а там врач уже назначит что следует попить из лекарств
Светлана правильно написала-печень,почки,поджелудочная железа,гипертония...
Наставник (80187)
пустырник пей..все болезни от нервов)
Спрашивать надо у врача. Но я краем уха слышала, что когда организм получает недостаточно холестерина, он начинает его компенсировать. Поэтому, может надо есть как раз?
Верховный Наставник (123413)
От пальмового масла, это же свечка. Попей перепелиных яиц натощак штуки по три-четыре.
гормональные изменения тоже влияют.
с возрастом. Худенькие, между прочим, не исключение
Верховный Наставник (104557)
медицина говорит,
что холестерин не зависит от питания.
у меня тоже. сливочное масло в прошлом веке ела
Верховный Наставник (128952)
Бывает . Я ем все подряд, никакой диеты. Холестерина в крови нет, но сосуды забиты бляшками.Врач говорит, что такое бывает, пью нистатины каждый день.
Зоостерин ультра 30% и 60% пропей,не дешево,но эффективно,почитай в инете
Ученик (102)
Не есть молочные, мясные продукты. Полностью растительное питание или иногда рыбы немного, свежие овощи ежедневно - и ваш холестерин уйдет.