КАК думаете, а души чем-то отличаются, если сравнить.…человека и кошку?? Размерами, или…? Ассоцц??

нууу даааа, не суть - кошка или...! ))

ФОТО... тааак просто! )

*
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Отличаются. Это не лучи, а вихри. Мощность кошачьего вихря меньше, чем человечьего.Свобода воли кошки - меньше двух процентов. Человека - от двух до двадцати(это очень волевые люди - вожди, военачальники...) Человек может выбирать точку входа. Другие животные такого права выбора лишены. Точку входа получают случайным образом. Люди с небольшим опытом перевоплощений тоже выбирают случайно, не учитывая, что здесь выбор ещё более ограничен. Уж больно Игра интересная. Но вследствие случайного выбора часто оказываются недовольны своей судьбой. Память о том, что сами выбирали, на время пребывания здесь блокируется.
Где-то слышала, что у кошки девять жизней. Видимо, за эти жизни она накапливает достаточно энергии, чтобы воплотиться в человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»
Наставник (83289)
Просто фото

Наставник (35936)
Души отличаются миссиями,т.е. смыслами,которые они должны отыскать и воплотить в мире.Поэтому и тела разные.Плясать надо от миссий:вначале...

Тело – это физическое место обитания души в ограниченный период времени. Душа – это не физический психологический якорь опыта.

Какую часть Бога выражают животные? Чем отличаются души животных и растений от души человека?
Среди индусов когда-то бытовал такой обычай: когда двое хотели пожениться, их друзья показывали их гороскопы брамину. Брамин не столько смотрел в гороскопы, сколько, будучи психологом, думал о том, к какой категории относятся эти двое: принадлежат ли они к ангельской, человеческой, животной или еще более плотной категории? Если он обнаруживал между ними большую дистанцию и полагал, что им не следует сочетаться браком, то он говорил: “Планеты не согласуются”. Таким образом, зная психологию, но не слишком задумываясь относительно позиции и взаимного расположения звезд, он избегал многих бедствий.
Душа – это луч; и как лучи они одинаковые. Но тело украшает себя в соответствии со степенью своей утонченности, эта степень может быть больше или меньше, с большим или меньшим интеллектом. Что касается степени, в которой животные и растения отличаются от человека, то и среди людей вы найдете те же различия: некоторые имеют растительные качества, некоторые имеют животные качества, некоторые имеют человеческие и некоторые – ангельские качества.
Добрый вечер Марина , это все сейчас накидал из инета, самому интересно о ней и интересно то что никак это все мне ничего не дает, но что заставляет как только теряешь интерес, включать по новой внимание к понятию душа. Не знаю. А может и знаю, только это "знаю" крутится вокруг и не показывается. Так что ассоциация моя звучит как Миссия не выполнима. А антогоним, миссия не из высших. Может на луну повыть волком, а то мяукать и лаять??? ну не понять мне этих животных )