Почему во многих странах мира подоходный налог доходит до 70%,а в России всего лишь 13%...?

Справедливость то где...?

Кто же нас примет в ЕС...?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (831162)
В Скандинавии нет фиксированной налоговой ставки.
Налог прогрессивный. 70% платят ну очень-очень богатые и хорошо зарабатывающие граждане.
Чем ниже доходы, тем ниже процент)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ну плати 70 ктож против то
Верховный Наставник (133818)
Во время учебы задавал подобный вопрос преподавателю по налоговому праву.... ответ был- у нас и 13% то не все платят, а если повысить, вообще никто платить не будет.....
Хранитель Истины (363970)
с российскими зарплатами и 13 много. а так ...пусть брали бы 80 %,да чтоб на руки оставалось по 5 штук баксов,ничего против не имею. и чтоб потом пенсии стали по полторы -две . как ТАМ.
Наставник (73567)
Потому, что Россия всегда позади всего "цивилизованного" Мира. А многим, видимо это тоже не нравится. Если и здесь так захреначат, то сколько воплей будет..... от разных демократов-либералов.
Верховный Наставник (145783)
А сколько еще платит работодатель за каждого работника ? В упомянутых странах , насколько мне известно , человек САМ платит государству все налоги , вот и набегает ......
Потому что все мы трусы и боимся тех воров, которым придется отдавать львиную долю наворованного
Забыли страховые взносы предприятия . там ещё 30 % + взносы на травматизм. Больше 43%... Ну ичто, что организация платит. Из наших же заработков...
Хранитель Истины (306753)
У нас очень много других налогов, кроме подоходного. И все они заложены в цены и тарифы.