Чем объясняется сдвижка сроков запуска газопровода «Сила Сибири» на два года?

«Газпром» сдвинул сроки запуска газопровода «Сила Сибири», восточного маршрута поставок газа в Китай. Компания ожидает, что поставки газа начнутся в период с 2019 по 2021 год

О том, что поставки газа по «Силе Сибири» в КНР начнутся в период с мая 2019 по май 2021 года, говорится пресс-релизе компании, посвященном встрече главы «Газпрома» Алексея Миллера с главой китайской CNPC Ван Илинем.

В конце августа 2014 года «Газпром» сообщал, что на конец 2018 года запланировано начало добычи газа на Чаяндинском месторождении. К этому времени должен был быть введен первый участок «Силы Сибири» от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Прямые поставки газа в КНР планировалось начать в 2019 году.

Строительство газопровода «Сила Сибири», восточного маршрута, по которому газ из России пойдет в Китай, было начато 1 сентября, на церемонии запуска строительства присутствовал президент России Владимир Путин. Контракт с Китаем на поставки газа через «Силу Сибири» был подписан 21 мая 2014 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (393644)
Я вас умоляю.....2019 год. Китайцы небось призадумались - а КТО будет Президнтом у нас в 19 году? И вообще - что будет в России в 19 году......всё непредсказуемо, вот в чём проблема...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54158)
Где вы такое старьё выкапываете?

(с) «Газпром» опроверг сообщение о задержке запуска «Силы Сибири»
«Газпром» опроверг появившееся ранее сообщение о том, что сроки запуска газопровода «Сила Сибири», по которому газ будет поступать из России в Китай, будут сдвинуты на два года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Константин Степовой.
«Хочу официально заявить, что задача остается прежней: к концу 2018 года начать добычу газа на Чаяндинском месторождении и ввести в эксплуатацию “Силу Сибири”», — заявил генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Константин Степовой. По его словам, журналисты неверно поняли замначальника Чаяндинского управления «Газпром добыча Ноябрьск» Виктора Селина.
Ранее Селин заявил, что в 2018 году намечены лишь заполнение трубопровода и пусконаладочные работы, в то время как транспортировка газа запланирована уже на 2020 год.
http://news-city.info/novost/?p=17174