Навеяло ответом...Что хуже: нищебродство МОЗГОВ или материальное? И каких здесь больше?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (56985)
само слово нищебродство - отвратительное, а те кто его употребляют вдвойне...
Нищеброд - это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в "нищебродском" состоянии ума - состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений.
Отличительная черта нищеброда - всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда - на себя.

вот и получается, что нищеброды тут как раз те, кто орет какие они замечательные
http://rulus.ru/%D0%9A%D1%82%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D0...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Да нищебродство и есть нищета духа)
материальное хуже, это уже издевательство жизни, иметь мозги и быть нищим.
Верховный Наставник (122723)
чота долго те в форточку дуло пока вопрос родилсо
Просветленный (723121)
Тут все - духовные миллиардеры. Поголовно.
Диогенствуют не спеша.
Наставник (59465)
в этом и фишка....когда собирается толпа теток и обсуждают не суть вопроса...а его внешность....то нищебротство ума на лицо..что мы и наблюдаем ))))))))))
Верховный Наставник (124602)
Конечно хуже духовное.ведь деньги всегда можно потратить.
Верховный Наставник (161349)
Как эта мадама, которая всех тут нищебродами называет, cамокритична!! Это ж надо...
Вдвойне смешны и жалки те, кто с учёным видом приписывает обычному синониму слова нищий псевдо современное наполнение.
А по сабжу, нищета ума страшнее.