Был ли в СССР термин "обманутый вкладчик", "обманутый дольщик" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (344785)
Ёкарный бабай был.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207164)
небыло...были нищеброды у которых ничего своего не было
Верховный Наставник (170392)
ты с ума сошел? партию обмануть нельзя было, а банк. Банк - основа экономическая. никто не мог обмануть никого. не было сроков за это, статья одна - расстрел.
Наставник (81460)
Ну.. Когда Павлов объявил реформу в 1991 году, Сбербанк одним движением наЕ.Бал несколько МИЛЛИОНОВ вкладчиков..

Или нет? Шах и Мат..
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Термина не было, а вот факт Павловской реформы был ! )
Наставник (54158)
обманутый очередник - это сколь хошь))
Верховный Наставник (130314)
"Своё", опровергну Анфису Захаровну, понятие весьма условное. Осмелюсь заявить, что своего, в советское время, было более достаточно для жизни, чем сейчас. А вкладчики, во всех смыслах, были только в уголовном мире. И если их обманывали, то это была их вина, потому как связались с стеми, кто, как в песне - "если кто-то кое-где у нас порой Честно жить не хочет". С такими вели незримый бой правоохранительные органы, которые охраняли покой граждан, которые перешли после 90хххх в разряд лохов и неудачников.