И при чем тут Ленин? если либерасты постарались в февральскую революцию..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Для сведения (букв много, но поучительно):
...правительство Керенского не пользовалось ни малейшей поддержкой. И взятие власти большевиками отнюдь не было неожиданностью. Нечто подобное предсказывалось еще 20 августа 1917 г. на заседании ЦК кадетской партии: «… в стране начинается распад… результаты бездействия власти… власть возьмет в руки тот, кто не побоится стать жестоким и грубым… мы дождемся диктатуры… в правительстве уже считаются с возможностью применения военных для получения хлеба от крестьян… Вспышки социального бунтарства на окраинах будут не столько результатом дурных пастырей и разных негодяев, сколько следствием разрухи и взаимного непонимания… Будут ли поводом голодные бунты или выступление большевиков, но жизнь толкнет общество и население к мысли о неизбежности хирургической операции…»
...Большевики не побоялись резануть скальпелем по живому, только и всего… Впрочем, стоит ли сводить все к понятию «большевики»? Отчего-то совершенно забылось, что Октябрьский переворот устроили три силы, еще несколько месяцев после того действовавшие во взаимном согласии. Большевики, левые эсеры, анархисты – две последних партии отнюдь не уступали большевикам в численности, если не превосходили. В последние годы принято ругать знаменитого «матроса Железняка», разогнавшего Учредительное собрание. Но Александр Железняков вовсе не был большевиком! Он – активный член партии анархистов. И погиб на гражданской, командуя опять-таки анархистским боевым отрядом. Левые эсеры какое-то время были не просто союзниками большевиков, но и занимали довольно ответственные посты в ЧК – а посему несут свою долю вины за красный террор…
...Собственно, в октябре 17-го в России случилось то, о чем Энгельс писал Вайдемейру еще 12 апреля 1853 г.: «Мне кажется, что из-за беспомощности и вялости всех остальных партий в одно прекрасное утро наша партия будет вынуждена взять власть, чтобы проводить в конце концов то, что не отвечает непосредственно нашим интересам, а отвечает общереволюционным и мелкобуржуазным интересам; таким образом, побуждаемые пролетарскими массами и связанные своими собственными толкованиями и в большей или меньшей степени выражаемыми в партийной борьбе декларациями и планами, мы будем вынуждены делать коммунистические эксперименты и прыжки, для которых лучше всего сами знаем, что не время. При этом мы потеряем головы – будем надеяться, только в физическом смысле – наступит реакция, и до того, как мир будет в состоянии дать историческую оценку подобным событиям, начнут считать нас не только чудовищами, но и глупцами…»

...Как ни относись к Энгельсу, а он все предсказал удачнейше, масон клятый. Власть валялась на земле. Большевики взяли и подняли. Потом начались «коммунистические эксперименты», прыжки, которым было «не время». А чуть позже появился Сталин, опять-таки предсказанный множеством теоретиков, от Виктора Гюго до белоэмигрантов. Перестрелял особо упертых революционеров и принялся строить обычную империю…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425507)
По приказу Ленина была убита царская семья.
Знаток (463)
а кто семью растрелял?
Верховный Наставник (125135)
Просто все они понимают, что только ленинизм может вскрыть их подлые замыслы
Мудрец (19866)
Исторический факт - большевики взяли власть в период хаоса, созданного тупостью и трусостью временного правительства.
Наставник (43600)
потому что он тоже был либерал как и все большевики в 17
Наставник (50262)
очень неоднозначная и очень одаренная личность
на мой взгляд его чудовищный гений не в том что он совершил революцию и уничтожил монархию
это и о него делали
он подменил веру в Бога на ВЕРУ в идею коммунизма
как ни кощунственно но до него такое только Христос проделывал
Во во)) Для либералов эта новость шок))
Наставник (53433)
Я не монархист и на мой взгляд уничтожение российской демократии более тяжкое преступление , чем свержение монархии .
and
Верховный Наставник (210696)
всё жду, когда же вы уже напишите, что и Христа либерасты распяли...
Наставник (37782)
А кто царя убил?