почему на украине не будут праздновать теперь 9 мая?внутри

вот только приехала и читаю новости:«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая — „праздником победы большевистских захватчиков“, — сказал собеседник агентства. Он сообщил, что завершение Второй мировой войны в Европе планируется отмечать „траурным Днем памяти жертв советской оккупации“ и установить его на 8 мая, как это сделано давно в Европе, знает источник.

Новые власти введут новые праздники. 20 февраля (в этот день в Киеве уличных боях погибли десятки людей) может стать Днем Свободы. « [Этот праздник учреждается] в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни», — сказал сотрудник Минкультуры.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (22599)
Потому, что это Советские праздники. Они жгли советские флаги, уничтожали памятники Ленину... Фашизм снова наступает. Зато они будут праздновать день вторжения фашистов в СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Майдауны, чего с них взять...
Просветленный (723307)
Потому что эти деятели - С В О Л О Ч И.
Верховный Наставник (100775)
не сомневаюсь что будут и день рождение гитлера отмечать.

Привет
Верховный Наставник (116913)
Они теперь Адольфа славят.
Верховный Наставник (126706)
Почему не будут? Ещё ничего не известно. Пока только самозванцы определили свои намерения, а Украина это не они!
Советник (3417)
Как может что то отменять государство, которого уже практически нет...
Верховный Наставник (146321)
щемяще ! )))
"новые праздники. 20 февраля (в этот день в Киеве уличных боях погибли десятки людей) "
lol
Специалист (585)
Украины уже нет. В этом году эту территорию раскидают по разным странам. Россия возьмет юго-восток, возможно центр. Запад Украины перейдет под юрисдикцию Евросоюза.
Что-то для меня новость, что в Европе 8 мая празднуют не день Победы, а то, что там этот идиот назвал.
Мудрец (18020)
меньше читай идиотов. аппетит может сбережеш. с шизофренией общаться сложно. поверь у нас и памятник ленина стоит. и 9 мая отмечать будем
Верховный Наставник (216944)
Зачем Украине праздники? Пора рукава засучивать и начинать работать. А ВРада праздники делить собралась. Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...
Наставник (50247)
... если это правда, стоит ли тогда уважать эту страну и этот народ?
...к большевикам можно относится по разному, но это не такая далекая история, что живы еще свидетели, и за победу заплатили свои жизни ни лидеры ссср, а люди..они воевали за свои семьи, а не за идеи, была бы другая власть они воевали точно так же.
Ученик (215)
На Окраине может и не будут праздновать, ибо там большинство с той стороны воевало. Но причём тут Донецк и вообще некое самозванное правительство? Выборы только лишь 30 числа будут и вот тогда очевидным всё станет.
Просветленный (509683)
Крыша едет - скоро и дом упадет
Хранитель Истины (349405)
"день памяти жертв..." отмечается в Прибалтике, Молдове и почему-то в Грузии (каким там боком "оккупация" - не понять, у остальных хоть какая-то логика есть. впрочем, Мышико и логика - вещи несовместимые). где еще "это сделано давно в Европе" - так и не понял.
а насчет "дня свободы" я бы на их месте не торопился. когда-нибудь все же будет расследование, которое выяснит нелицеприятную правду - кто на самом деле расстрелял этих бедолаг... понятно, что это был вовсе не Янукович, о чем, впрочем, всем давно стало известно в результате намеренной утечки записи разговора Эштон и Паэта. потом просто будет очень неудобно и придется отменять этот день... некрасиво получится...
Мудрец (12289)
1 мая в Германии празднуется )
8 марта - нет)
а все эти "новшества" пришедших к власти предателей своего народа - гнусность бесконечная...