Вот когда вспоминаю роман Достоевского "Преступление и наказание" и главного персонажа Раскольников

а ,периодически задумываюсь почему этот голодающий нищеброд ,проживая в Санкт Петербурге где множество водоёмов ,не мог пойти на Неву и наловить себе рыбы ?))))

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наверное не научили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
У него спиннинга не было))))
Верховный Наставник (215005)
Парень явно не деревенский. Другое дело ,что мог стать серийным вообще.Но Достоевский написал про совесть. На этом сделан акцент. Многие берут кредит,понимая,что выплатить будет невозможно практически,но все равно берут.Единственное,что с топором в банк потом соваться бессмыслено
Наставник (72720)
По ночному Петербургу бежит Раскольников с окровавленным топором в руках. За ним - милиционер с криком: "Стой, где топор взял?!!!" Раскольников продолжает бежать не оглядываясь. Милиционер опять кричит: "Стой, где топор взял?!!!" Раскольников забегает за угол дома, а когда выскакивает милиционер, бьёт того со всей силы топором по голове. Милиционер падает замертво. Раскольников, наклонившись к трупу: "Где взял, где взял?... КУПИЛ!!!"