Лучше ли иметь душевный покой, чем горы золота?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93869)
лУчше
и ТЕПЛЕе
золото- ТЕПЛЫЙ металл, если в желтом/розовом цвете,НО...все равно лишь металл)

УЮТного вечера!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214920)
Есть такое
Наставник (71931)
Обычно я встречаю людей, которые без золота теряют покой..так и говорят - когда у меня нет наличности я себя человеком не чувствую.
Верховный Наставник (162778)
Над горами золота будешь дрожать, и покоя не будет, но совсем без денег не прожить( ЖКХ, одежда, элементарное питание).