Является ли феномен самосознания человека результатом процессов на макро- и молекулярных уровнях реальности?

Или же оно поддерживается на уровне более фундаментальных полей материи и взаимодействий?
И, поэтому, может существовать и после разрушения макро- и молекулярной структур физического тела?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Kit
Гроссмейстер (6082)
Какой интересный вопрос!!
Да!Самосознание одна из ячеек банка данных-суперобъединении Всех Законов Природы!И при разрушении телесной оболочки конечно же обогащённое опытом жизни человека становится опять единным!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248343)
Пока доказан только молекулярный уровень (точнее,электро-химический). А раз законов масштабирования материи никто не отменял, то "фундаментальные поля" сильно сомнительны. Ибо учти: они же присутствуют и в лесной подстилке, и в кладбищенской траве, абсолютно безразличные даже к молекулярным уровням.
Верховный Наставник (122393)
Это рериховцы мудрят. Там нет науки и нет религии. А природа ясен пень едина, но не божественна.