Советский человек- это звучит гордо ! А рассиянин как? звучит ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"Россияне" -это вообще оскорбительное слово!!!!!

Лучше-бы назвали-бы жителей России не "Россиянами", а Русскими или Русью -от слово Русь-Русский!!!!!

Вот к примеру: Я Русский и имею право называться Русским, а не "Россияном" и есть для этого основание в том что все мои предки жили и умерли в России не одно поколении -жили при Российской империи, воевали в Первой мировой войне, Гражданской и Отечественной, работали на полях и в городах и так-далее и слышать такое слова как "Россиянин" вместо Русский или Русью для меня сродни бестактности того человека который неправильно произносить это слово по отношению к Русским!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122696)
Ни рыба, ни мясо.
Верховный Наставник (207240)
так же гордо, только еще гордее ибо это уже четвертое поколение гордецов
Верховный Наставник (215005)
Научитесь сначала грамотно писать.Начните со слова Россия .Сразу видно,что в школе учились вы не во времена СССР ,и поэтому об этом времени не имеете ни малейшего представления
Наставник (89035)
Еще лет 10-15 назад это было не очень гордо. Теперь, по маленьку, тоже начинает звучать гордо.
Верховный Наставник (140568)
Гордее...ой, горже...нет, горджее всего звучит КОСМОПОЛИТ