А почему у министра налогов и сборов ДНР Тимофееева такая кликуха интересная - Ташкент?

В СМИ в Донбассе появилась информация о том, что в Донецке был арестован министр доходов и сборов ДНР.

В частности, об этом сообщает информагентство "Новороссия" со ссылкой на Павла Расту (позывной "Шекспир").

"Только что в Донецке арестован Александр Тимофеев (позывной "Ташкент"), министр доходов и сборов ДНР. Те, кто знает внутренние расклады республики, понимают, что это значит. И, по всей вероятности, это - только начало", - говорится в сообщении.

Однако позже начали появляться опровержения. Один из военкоров ополченцев Александр Жучковский сообщил, что Тимофеева уже после новости об аресте видели в ресторане, где он распивал спиртное.

"Министра "поборов и сборов" Тимофеева К СОЖАЛЕНИЮ не арестовали. Пьянствует сейчас в "Плакучей иве" в Донецке. Почему к сожалению, напишу может позже. Персонаж похлеще луганского Лямина. Я уже обрадовался, думал "контора" начала работать, но оказалось что радоваться преждевременно. Хотя думаю, что на подвал его все равно упекут, причем скорее всего на Лубянку", - рассказал Жучковский.

По данным блогера Дениса Казанского, Тимофеев-Ташкент рассматривался как вероятная замена главы ДНР Александра Захарченко.

http://www.planetoday.ru/v-dnr-poiavilis-slyhi-ob-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212298)
а чо там у министров у всех погонялы позывные есть?... Черт, нам бы в России тоже не помешало внедрить... а то их фиг запомнишь... А так сказали "Ламер" - и сразу понятно, что о речь о министре информатизации и связи РФ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

читай дальше.
Мудрец (19536)
Пипец!
Воть так
Живут Америка с Европой...
Магистр (1711)
А чего у Геннадия Корбана, левой руки Коломойского и рейдера №1, начавшего трудится
на Российской товарно-сырьевой бирже в Москве, такое смешное погоняло - укроп