Я всё-таки никак не могу понять - с какой стати "Газпром" должен снижать цену на газ для Украины? +

«Поскольку мы надеемся и ожидаем уменьшения цены импортируемого газа на первый квартал следующего года, мы надеемся, что российский монополист предложит нам цену, которая будет так же конкурентной с поставками газа из Европейского Союза», — сказал Коболев.

Правительство Украины продолжает закупать газ у российской государственной компании «Газпром», и наряду с этим продолжает ждать снижения цены на сырье уже в первом квартале 2016 года, сообщил руководитель правления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.

Частники предлагают поставки газа на Украину из ЕС по 220-230 долл США/1000 м. Цена до конца этого года является зафиксированной, она составляет 227 дол 36 центов — это не секрет. Мне трудно прогнозировать рынок. Если этого предложения не будет — это будет означать, что мы весь газ будем покупать в европе, — подчеркнул в своем выступлении Коболев.

Цена на российский газ для Украины в 4-м квартале 2015 года составила $227,5 за тысячу кубометров. «""Но по нашим ожиданиям цена должна быть ниже», — сказал глава НАК» Нафтогаз Украины «.

Кроме того, по словам Андрея Коболева, «Нафтогаз» собирается подать иск к России в Международный арбитраж, чтобы отсудить свои крымские активы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (738102)
от них толку никакого -один гемор.
еще с ними переговоры ведут, ну мы сами же виноваты в своей сердобольности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Вы суки позорные, а мы, братский народ. Дайте скидку. А не то, долги не отдадим.
Верховный Наставник (216337)
Газпром - транснациональная организация. Как транснационалы ему скажут, так он и сделает. И Россия, и Украина для него побоку. Для него царь и бог - бакс зеленый.
Верховный Наставник (191141)
Рамсы совсем попутали!
Знаток (463)
раком стоит
Мудрец (19536)
Никак не могу понять - тебе не надоело мусолить эту тему.
Россия кажисть определилась - никаких скидок, никаких авансов.
Что тут еще можно сказать?
Наставник (86346)
может чтобы не воровали