"Свобода" с точки зрения математики...

Щас дополню.
Дополнен 8 лет назад
В связи с событиями в Египте озвучено что его посещали примерно 3 млн граждан России в год.
Египет-самая посещаемая "заграница".
На весь остальной мир приходится примерно столько же.
Считаем...
6 млн от 140 млн населения-это 4 процента.
С учётом того что многие ездят по несколько раз-за границу выезжают примерно 2-3 процента населения.
Простите, но в СССР среди моих знакомых процент побывавших за границей был больше.
Причём тогда туда могли попасть в принципе все.
Вплоть до последней уборщицы.
Сейчас простым людям в средней России возможности выехать за границу нет категорически.
В связи с этим вопрос-
Дала перестройка возможность ездить за границу или отняла её?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49850)
Просто движение не поддается точному математическому описанию ...
точнее поддается, но с определенной степенью погрешности в виду неизученности всех причин... Иногда на помощь приходит теория вероятности,
которая отсекает причины заменяя их вероятностью следствий, тех или иных...
Советскому НАРОДУ перестройка не дала ничего, только отняла все, что он имел.
Формально у каждого жителя нашей страны теперь есть возможность выехать в любую страну мира...
Однако реально свободно перемещаться по миру имеют возможность лишь несколько процентов населения...
Остальные в лучшем случае могут себе позволить слетать на битком набитом чартере в египты и турции...
Большинство же не может позволить и этого...
И так во всём...
Потенциальная возможность имеется, но средства для ее реализации есть лишь у избранных.
Ради такого положения вещей Советский Союз и уничтожался...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35005)
в математике нет такого понятия....
?><{}#%€?}>
Наставник (67398)
Пи здец - 3.14 сотых
Гроссмейстер (7323)
" в СССР среди моих знакомых "

Это несерьёзно!
Наставник (53648)
Хм ..согласно логике я не могу стать президентом , хотя по Конституции каждый имеет право .. Значит ли это что в стране нет свободы и надо запретить этот пост в принципе ?