Почему для болотных животных все, кто не разделяет их точку зрения - рабы? Где логика? +

Москва, 6 ноября. Одиозная белорусская писательница Светлана Алексиевич, лауреат Нобелевской премии по литературе, поделилась с журналистами своим мнением относительно обстановки в России. В частности, она отметила, что российская молодежь представляет из себя «рабов существующей системы» – так же, как в свое время и их родители. Кроме того, Алексиевич сообщила, что получение Нобелевской премии сильно изменило ее статус – теперь она может отправить письма в поддержку оппозиционера Навального и украинской летчицы Савченко с новой приставкой к имени.

Напомним, восьмого октября Алексиевич вручили Нобелевскую премию по литературе – работа писательницы, посвященная исследованию крупнейших катастроф советских времен, впечатлила нобелевский комитет.

В честь вручения столь престижной награды издание Le Monde взяло у писательницы интервью, в котором она поделилась с журналистами своим мнением относительно получения премии и рассказала о своих путешествиях по России и бывшим советским республикам – а также о своих выводах, с ними связанных.

Как рассказала писательница, вручение Нобелевской премии в целом не оказало никакого влияния на ее жизнь, однако сильно изменило ее социальный статус, а также дало ей известность, позволяющую предпринимать смелые шаги. Так, будучи уже в новом статусе нобелевского лауреата, она направила письма в поддержку украинской летчицы Савченко и брата оппозиционера Навального.

Рассказывая о том, почему именно ее работы произвели такое впечатление на нобелевский комитет, Алексиевич пояснила, что жюри впечатлило ее исследование советского человека, души советского народа. Для написания своего произведения ей пришлось совершить множество путешествий по России, Белоруссии, Украине и Казахстану, прежде чем детально выписать образ этой русской души.

Как заявила Алексиевич, ее впечатлило наличие у современной российской молодежи «красивых машин», на которых эта самая молодежь ездит и еще и остается довольной нынешней Россией в целом и политикой ее руководства в частности.

«Особенно меня удивляет молодежь. Они водят красивые машины, носят красивую одежду, но они остаются рабами», – заявила писательница, мотивируя наличие «рабского менталитета» у современной молодежи тем фактом, что они довольны своей жизнью и текущей политической ситуацией в стране.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (308524)
Вот эта фраза её мене убила наповал,ага:

«Особенно меня удивляет молодежь. Они водят красивые машины, носят красивую одежду, но они остаются рабами», – заявила писательница, мотивируя наличие «рабского менталитета» у современной молодежи тем фактом, что они довольны своей жизнью и текущей политической ситуацией в стране.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
После присуждения нобелевской пенсии Обаме, об алексиевич вообще не стоит говорить.Прыщ на ровном месте, не более.
Верховный Наставник (168540)
Есть никто, и звать никак. Нобелевская премия, уже не показатель порядочности. Скорее наоборот. После Обамы.
.
Наставник (83267)
Кто платит ,тот девушку и танцует.Всё по методичке.