Макаревич предложил на самолетах устанавливать камеры видеонаблюдения+

в дополнении к "черным ящикам". Транслировать полёты через спутники в режиме онлайн и на запись. Это технически возможно? тут есть специалисты по данной теме
А если в кабине пилота со звуковым сопровождением онлайн. По крайней мере это намного облегчит расследование если например не взрыв на борту
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
а почему не возможно..только не тем кто с разинувшими епальниками будут смотреть со своих мониторов а для специалистов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
оплачивать пассажиры будут
в партизаны он давно не играл
Как это спасёт от разгерметизации или взрыва мне интересно.Или он предлагает сделать рейтинговое шоу ,смотреть на крушение в прямом эфире не вставая с дивана ?
Наставник (56985)
о, переквалифицировалса челя?
Наставник (50247)
зачем?
Хранитель Истины (437413)
Вот ещё и тут уб лю док пытается умничать....(((
Наставник (51980)
Можно и на черный ящик писать, они, в основном, сохраняются
Верховный Наставник (134391)
Не спец, сразу говорю.... технически это конечно возможно... показывают же камеры как бомбы с пилона бомбардировщика сходят... однако в том, что эта камера может что то существенное заснять, я мягко говоря сомневаюсь...
Хранитель Истины (308415)
Видимо СМАК и погружения в воду в акваланге сделали своё дело...мы его теряем
Просветленный (737890)
А то без него не разберутся, пусть на гуслях тренькает своих гитарических.
а туалете можно установить камеру))
Наставник (90807)
Конечно возможно, только что это даст ... то же самое, что радиосвязь ... (если бы они поняли, что это, то сообщили бы ) ну увидишь ты растерянные или безмятежные лица пилотов, а потом картинка пропадет ... и что это даст для понимания? Да ничего не даст ...
Мудрец (21873)
А смысл?...если бомбу заложили до вылета.
Сейчас смотрела его в Особом мнении. Говорил вполне здравые вещи.
Верховный Наставник (126256)
Большой Брат пишет всё.
Верховный Наставник (162610)
На новостных форумах это предлагали несколько человек, о Макаревиче ничего не слышала.
Верховный Наставник (178866)
Странно другое - что эта простая идея не приходила в бестолковые головы дерьмократов до сих пор...