На сложный вопрос. Есть ли жизнь после смерти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (137178)
Уже верю!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет.
Мудрец (12959)
тело лишь одежда для души, после телесной кончины, душа переходит в Духовный Мир Божий, на частный Суд, а потом и на Страшный Суд, когда время Суда Страшного подойдёт
А как быть если смерти нет??? ))))))))

И смерть не как рысь пожирает рожденных,
воспринимаемой нет у неё формы...
Смерть наблюдаете вы в окружении,
а для себя вы её не найдете...
Мудрец (23846)
Смотря что понимать под жизнью посте смерти.

Автоматического вознесения на небеса в виде бессмертной разумной сущности, такого нет.

А надежда на то что Бог в будущем воскресит умершего, и он будет жить вечно, вот это есть.
Библия это обещает.
Наставник (32200)
после чьей смерти?
Мудрец (12909)
Смерти НЕТ. Есть переход на другой уровень существования.
А живые святые тебе - не доказательства этому?... А Воскресший Христос?

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (172268)
Чего там только нет, если учесть, что ничто не исчезает, а лишь видоизменяется.
Наставник (59257)
Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
Наставник (54923)
Что-то там , наверняка, есть. И это что-то , вполне возможно, оценивает себя, как жизнь)))