Гроссмейстер (5853)

А что если Джека Лондона назвали в честь собаки и фамилию дали в честь города? Может же такое быть, может, м?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (29174)
А Вальтер Скотт?)))
Пистолет-козёл))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251009)
Вообще ,то он Джон Гриффит Чейни.
что курим?
Хранитель Истины (424692)
Джон Гриффит Чейни его имя
Просветленный (723145)
Авраама Линкольна назвали в честь лимузина известной марки.
Хранитель Истины (330191)
Джек Лондон (урождённый Джон Гриффит Чейни) — американский писатель, наиболее известный как автор приключенческих рассказов и романов.

Родился 12 января 1876 в Сан-Франциско. Мать будущего писателя, Флора Веллман, была учителем музыки и увлекалась спиритизмом, утверждая, что у неё установлена спиритическая связь с индейским вождём. Она забеременела от астролога Уильяма Чейни, с которым совместно жила некоторое время в Сан-Франциско. Узнав о беременности Флоры, Уильям стал настаивать на том, чтобы она сделала аборт, но она категорически отказалась и в порыве отчаяния попыталась застрелиться, однако только слегка ранила себя.
После рождения малыша Флора оставила его на какое-то время на попечение своей бывшей рабыни Вирджинии Прентисс, которая оставалась для Лондона важным человеком на протяжении всей его жизни. В конце того же 1876 Флора вышла замуж за Джона Лондона, инвалида и ветерана Гражданской войны в США, после чего забрала малыша к себе обратно. Мальчика стали звать Джон Лондон (Джек — уменьшительная форма имени Джон).(с)
Хранитель Истины (305415)
А Ковбоя в честь боевой коровы))
Гроссмейстер (7323)
А Белорусь в честь трактора )
Наставник (81940)
Вдогонку к энциклопедистам..
Самое забавное, что когда Джек Лондон лет в 20 пришел к Чейни и сказал "здравствуй, папа", тот его с лестницы спустил..
Но приемного отца точно Джон Лондон звали. Так шо фамилию все-таки официально получил.
Наставник (67398)
А Чайковскго в честь меня. Логика, ядрен корень