В Китае в начале того века было восстание боксеров, которое было жестко подавлено. Вопрос +++

А если бы это было восстание кунгфуистов ?
Боксерское - потому что они исповедовали тай-цзи-цюань, не боевое искусство, а комплекс гимнастических упражнений.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (343296)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так это оно и было, росто кунг-фу это высшее мастерства, а так всех собрали.
Бог создал больших и маленьких людей, а Кольт создал свой револьвер, чтобы сравнять шансы...
Верховный Наставник (101099)
А это и было восстание кунгфуистов.......Многие повстанческие организации соблюдали восточные религиозно-мистические ритуалы, занимались физическими упражнениями и боевыми искусствами. Именно из-за этих традиций восставшие в западных источниках назывались боксерами, а восстание соответственно - "Боксерское".

В 1899 году количество китайцев, принимавших участие в восстании достигло 40 000 человек, а к июню 1900 года - 100 000 человек.

Боевые отряды боксеров с остервенением и жестокостью принялись вырезать христианских проповедников, европейцев, также под удары попадало все этническое китайское население, подвергшееся христианизации и европеизации..