про женский коллектив вопрос!)) у вас такое тоже бывает? и как реагируете?)

в понедельник у нас
чуть до смертоубийство не дошло))
одна мадам купила себе в пятницу пуховичок
естессно нам всем тут же похвастала
сказала эксклюзив, таких больше нет
в понедельник в точно таком же приходит
еще одна мадам)!
и утешает первую, ну мы же все равно вместе редко ходим
при этом она всем радостно поведала
что купила его на 3 т р дешевле
и на сэкономленные купила шапку

вот сейчас в обед, та первая то же пошла за шапкой...
отомсти , говорю коллеги
купи такую же! будет униформа...

она на меня обиделась...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Ой, молчи, грусть-тоска. Купила себе кофтейку, по нынешним меркам - задарма. Ну, и что ты думаешь? Одна наша коллЭга себе взяла точно такую же. Хорошо, что у двух других размер не позволил сделать подобное..хм..даже и не знаю, как это назвать.. А то точно, была бы у нашего отдела униформа.

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я б тоже так посоветовала
Верховный Наставник (176563)
Купите всем отделом такие пуховики и шапки,чтобы уж никому не обидно было)))
Хранитель Истины (330230)
Хранитель Истины (324269)
Как хорошо, что у меня почти все тут мальчики и я с ними предпочитаю не общаться
А к одинаковой одежде отношусь спокойно. Только у близнецов не нравится))
пистец))
Верховный Наставник (109261)
Вот по этому надо шубу подороже купить
Наставник (75167)
у нас как то две тетеньки пришли в одинаковых платьях, причем одна жена местного преуспевающего бизнесмена, а другая жена простого тракториста))) И прям как в описываемой Вами истории разница цены покупки составила несколько тысяч рублей Ну ничего страшного обе натянуто поулыбались и нехотя отшучивались... Больше никого из них я на работе в этом платье не видела /парошло где то 1,5 года/.. все))
У нас в коллективе также нарушен гендерный баланс - баб больше, но все-таки до таких разборок еще не дошли)))))))))

А совет мне понра, правильно)))))
Предлагаю, одной извазюкать пуховик в чернилах, а другой в замазке))) И отличаться будут и хвастаться перестанут, змеищщщи))))
Верховный Наставник (105284)
у нас наверное какие-то неправильные бабы, шмотками никто не хвастается))
Верховный Наставник (125709)
я как-то попала на д.р. к другу в одинаковом костюме с одной девкой
эх как стремно я себя чувствовала!
тем более я эту девку конкретно недолюбливала
Верховный Наставник (169581)
Мне сегодня задали вопрос - какой в меня машин. Я ответила. Не врать же. Дальше пауза повисла. Да, не купит никто из коллег такой же! В понедельник.
А все светоч виноват.
Наставник (26073)
Нас в нашем уютном змеинном гнездышке пятеро и все с совершенно разными вкусами)Я сомневаюсь,что кто-то может купить одинаковое)У нас скорее могут быть разногласия,когда одна мадам всех критиковать жёстко начинает,она считает себя иконой моды)))
Верховный Наставник (154052)
Я когда-то очень давно в 90-е была "иконой стиля" для своей тогдашней шефини. Я в то время могла пойти на рынок и купить себе сумку, а ей приходилось на нее копить. Но железно через пару месяцев она приходила с такой же. Завистливая была жуть. Таких завистливых теток я только 2 раза в жизни встречала. Она всегда покупала то, что уже есть у других рядом.