А вот моя дочка стесняется кушать при своих одноклассниках и вообще при чужих людях...

Кушает с утра , от бутеров в школу отказывается , в столовую не ходит.... Макдоналдс любит только в машине... чО делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (83888)
..у меня, до сих пор такой комплекс и ничего,живой...((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Говорить с ней об этом, рассказывать, что это нормально.
А в семье как?
ребенка ругаете за столом? критикуете?

Есть проблемы с лишним весом у дитя?
может в школе назвали толстой..
дети нынче злые
узнать причину.Вообще еда-интимный процесс
Просветленный (644604)
Викусь,я дома своим сервировала стол.они с года уже сами ели.в садик шли-уже владели всем,даже палочками )))ты ей дома накрывай- и учи.как голову держать,как есть с закрытым ртом.чтоб она начала чувствовать себя королевой- потом везде будет есть.
Здравомыслящий ребенок!))
Не всем приятно когда в рот заглядывают)

Наставник (71622)
Искать причину и обговаривать.Только так. Сама терпеть не могу на людях жевать,но с возрастом, в общем-то, по фиг стало.
а она не толстуня? если нет, то все пройдет , ей кажется сейчас, что весь мир смотрит только на нее.
Просветленный (714943)
Разговаривать с ней , приводить примеры, показывать детей, которые спокойно едят везде. С возрастом это пройдет. моя когда-то выпендривалась как это с собой контейнер взять или бутеры в пакетике. Насмотрелась на ребят в группе и спокойно теперь носит. даже как -то пельмени брала