Серьезный вопрос

Знакомый вчера повесился. Не смог справится за полтора года с депрессией после ампутационной травмы...
И это не первый знакомый мужчина, которые среди знакомых покончили с собой...

Среди женщин знаю только одну...

Так вот вопрос... мне кажется, у женщин больше привязок, больше мыслей о других, о том, как этот мир и люди в нем будут жить без нее... А мужчины эгоистичнее гораздо... Что вы про это думаете? Вообще, считаете ли, что суицид - это эгоистично? Или это наши тела и души, и мы вправе делать с ними что хотим?
И нашла его мама, которая полтора года с ним нянчилась. Он знал, что его найдет именно мама. Как можно было так с ней поступить????
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (422594)
Это точно не я....))))))))Я еще столько не успела....я и с одной рукой диван дошью....)))) Хотя у меня семья большая, поддержка та еще....но и одна я бы нашла зацепку....мне так кажется...)))))Слабость это....раз- и проблем нет...)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаешь.....раньше мне было жаль маму.....
теперь не могу представить как доченьке будет без меня...и хочь не хочь приходится жить.....
А может быть, это не эгоизм? Может быть, он как раз думал о других - и не хочет быть обузой для них?
Хранитель Истины (324318)
Это эгоистично, если есть кто-то в этом мире, кто тебя любит.
Женщины может более контактные, поэтому легче всё переживают. А мужчины всё в себе. Я так думаю.
Верховный Наставник (102968)
Сложно рассуждать о том,что у этого человека творилось в голове...Может он просто не хотел быть обузой своим близким...Кто его знает,как бы я поступила,возможно тоже...того...если бы заметила,что моим тяжело...
Мы по-разному реагируем на проявления чувств со стороны мужчин и женщин.
Женщине чаще позволено плакать, мужчинам - нет.
Действительно, количество суицидов среди мужчин за 40 гораздо выше, чем среди женщин.
К женщинам гораздо лояльнее относится общество.

Есть шкала оценки риска суицида.
Не думаю, что кому-либо здесь это интересно.
Но чаще всего риску подвержены одинокие мужчины среднего возраста, особенно имеющие какие-либо соматические заболевания, которые вызывают у них ощущение собственной никчемности и глубокую тоску.
Хранитель Истины (303119)
Эгоизм и слабость, да.
Женщины сильнее, как не крути, и ответственности у них больше, опять же материнский инстинкт как-никак....
А мужикам ничё не надо, думают только о себе любимых и себя же только жалеют....
!!!
это наши тела и души, и мы вправе делать с ними что хотим....
сколько можно заботиться о других? даже мёртвого пытаются уличить в эгоизме