Зачем Президент Польши призвал поляков быть готовыми к возвращению своих земель:Галицыну,Волынь и Полесье(вн)?

Президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель - Галиции, Волыни и Полесья (в настоящее время Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровенская области-прим.) " - передает ведущая авторской программы "Дело для репортера" польского государственного телеканала TVP1 Эльжбета Яворович (Elżbieta Jaworowicz).
"Президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель - Галиции, Волыни и Полесья (в настоящее время Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровенская области-прим.) " - передает ведущая авторской программы "Дело для репортера" польского государственного телеканала TVP1 Эльжбета Яворович (Elżbieta Jaworowicz).
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (134908)
Ну раз укропы взяли курс на декоммунизацию, пусть до конца деккомунизируются....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хотела бы я на это шоу посмотреть...
Верховный Наставник (164713)
Похоже размечтался. Но может до этого и дойти, если укры за ум не возьмутся.
Наставник (53701)
СМИ придумали цитату президента Польши о возврате украинских земель
Октябрь 23, 2015 - 18:13

Некоторые пророссийские СМИ распространили новость о том, что президент Польши Анджей Дуда якобы призвал поляков «быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель». Они ссылаются на слова польской телеведущей Эльжбеты Яворович, будто бы сказанные в эфире программы «Дело для репортера» на телеканале TVP 1, а также выступление Дуды перед Сеймом Республики Польша.

Онлайн-издание Русская Весна 20 октября опубликовало новость с заголовком «Президент Польши: «Украина должна добровольно вернуть польские земли .

Позже эту новость перепечатали такие онлайн-издания как Newsli.ru, Rusimperia.info, ДосьеKIEV,

Польский сайт «Независимый политический ежедневник» взял эту же цитату польского президента, однако сослался уже на украинское информационное агентство УНИАН, которое, по мнению авторов материала, почему-то «связано с МИД Украины». В результате новость озаглавили: «МИД Украины: Анджей Дуда призвал поляков к возврату Львова». На сайте УНИАН такой новости нет.

На самом деле польская журналистка Эльжбета Яворович не цитировала президента Польши в своей телепередаче «Дело для репортера». Не было и никакого выступления Анджея Дуды перед депутатами Сейма Республики Польша.

Программа «Дело для репортера» — еженедельное аполитичное ток-шоу. На сайте телеканала TVP 1 доступны видеозаписи последних передач и описания к ним. Никаких политических заявлений от телеведущей там нет как в передаче от 15 октября, которая предшествовала фейковой новости от 20-го октября, так и в предыдущих выпусках ........

На официальном сайте польского президента нет никаких упоминаний о недавнем выступлении перед Сеймом.

К тому же польский Сейм VII-й каденции (нынешней) не работает с 9 октября, поскольку на 25 октября 2015 года в Польше запланированы очередные парламентские выборы.