Нужно ли оборудовать самолёты парашютами и катапультами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (53049)
выход один, капсула с пассажирами отстреливается и на парашуте приземляется, но таких еще не делают,экономят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146908)
Те , которые нужно , давно оборудованы .
Просветленный (586797)
Недавно показывали молдаванина, который живет в США и придумал систему спасения, когда при аварии, горючее становиться безопасным, а салон заполняется пеной инертной, которая предохраняет пассажиров при падении. Пока - из области идей, увы.
Хранитель Истины (367149)
и куда катапультировать эти тушки с высоты 5000 метров в 40-градусном морозе,да над океаном,горами или лесами .
Наставник (50191)
нельзя