вот я жутко бобсь не куснул ли меня таким образом опасный клещ и смылся - 3 недели назад я на животе

увидела красное кольцо диаметром 3 сантиметра, а посреди кольца была маленькая ранка - и никаких припухлостей и отечостей у меня не было и в этой ранке я не видела никаких насекомых и клещей - так вот краснота вся у меня прошла а это место до сих пор сильно зудит - что это могло быть - ответы по толкьо сущесву
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (172746)
Возможно вас укусил клещ и заразил боррелиозом. Если вовремя начать лечить - будет все нормально, если запустить - то серьезные осложнения.
Обратитесь к инфекционисту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
по существу...если так боишся сходи к доктору. а то щас насоветуют капустой натереть
Верховный Наставник (122258)
то есть ни разу не лишай)) тока стопудоф клещ))
Хранитель Истины (355551)
Если ранка и зудит, это могла быть мошка.
Верховный Наставник (157786)
Лишай.. точно. К дерматологу!!
может тебя серый волчок укусил? типа...

Хранитель Истины (428020)
Может паук .
Верховный Наставник (149636)
Капустой натри..
Вот вы как раз попали по назначению)))))) По существу вас послать бы к венерологу, но вы сами поймете, куда вам надо))))
Хранитель Истины (271187)
Оса не могла укусить? Она не оставляет жало как пчела, только впрыскивает капельку муравьиной кислоты, которая потом долго вызывает зуд и жжение.
Верховный Наставник (181767)
У знакомой дифчонги, было что-то похожее. Тоже красное пятно, тоже прошло, ну, прошло и прошло. Прошло какое-то время, и у неё в этом месте, появилась шишка, небольшая такая, не болела, не доставала, ну шишка и шишка, мало ли людей со всякими шишками ходит. И вот через год она простыла, пошла к врачу, тот выписал антибиотики, ну она, естественно, как законопослушная дура, начала их пить. И тут такое началось!!! Шишка разбухла, покраснела, выросла в размерах, а боль, как она говорила, просто одуреть. Пошла она к врачу. Ну, этих мясом не корми, дай чёнить отрезать. Разрезает она шишку, а там клубок червей, таких упитанных, видать антибиотики им не понравились... Вот и всё. Жди гостей! ))))))))))))))

Доброго! )))
Дважды перечитав ответы, понял: блох не упомянули.)
Наставник (25387)
Это СПИД,из туберкулезной больницы геленджика.
Хранитель Истины (493150)
Меня в санатории клещ цапнул. Был он не энцефалитный, но антибиотики пить пришлоь
Верховный Наставник (217022)
Чёта ржу с ответов.
Целители, блин.