Ломоносов пешком из Холмогор в Москву шёл... аж 1168 километра . Может и подъехал на чём немного, но в основном на своих двоих топал... А какое самое дальнее расстояние Вы прошли пешком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101099)
Фиг сын владельца обоза...крупнейший на севере рыбопромышленник заставит сваво дитятку пешком идти......я - если за раз...то 50 км......пешком...бегом...опять пешком...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75261)
от метро " Рязанский проспект" до метро "Выхино"?!?)))
шучу...
я ходила в тур поход из одной деревни в другую, 8 дней по побережью Охотского моря, сколько км, точно не знаю))
километров 30 ну это если не останавливаясь и не пешком, а на велике
Советник (3226)
Во времена СССР в армии довольно частенько практиковались пешие прогулки, в том числе с полной выкладкой(но иногда она была условной - автомат, шинель, вещь-мешок почти пустой). На 10 км применялся марш-бросок, если с полной выкладкой, то чередовался бег-шаг, с добавлением газовой атаки и одеванием противогаза(а для наглядности и шашку с лёгким газом/имитацией пускали). На 3 км в ОЗК с автоматом и обозначением стрельбы холостыми(кто ж боевые доверит очумевшем новобранцам). На 25 км быстрым шагом за 3,5 часа примерно.
Так что было весело я вам скажу, особенно снимать ОЗК и выжимать гимнастёрку(дело летом было, жара под 30 градусов), но вот десантуре и морпехам это были семечки, потому как у них свои прибабахи и полная выкладка у них была настоящая, вещь-мешок был уже тяжёлый.
Это вам не это - не метро и не лисапед с муроженкой на палочке
Хранитель Истины (371180)
марш бросок 50 км
Верховный Наставник (152714)
Не ходок