У Вас бывали случаи обнаружения странных артефактов на снимках, которых при съёмке точно не было ???

Например, фотографируете объект/человека при нормальном освещении, ничего постороннего (потустороннего) не замечаете, а потом на фото обнаруживаете некие странные "объекты" ?

Как можно такое объяснить? У меня такое было один раз.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (82987)
было пару раз... так и не поняла что это))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
у меня тоже были странные белые кружочки... пока не вспомнил что снег шол
У меня постоянно такая ерунда, когда фото просматриваю на отходниках)))
Наставник (50176)
бывало
особенно когда на пленку фотографировал
больше всего когда пленка была фирмы тасма да просроченная
Верховный Наставник (236527)
Нет.
Наставник (45898)
Да...
У меня такое очень часто было...когда дочь в детстве на чёрно-белую плёнку фотографировала.
При печатании фотографий на снимках появлялись белые круги...или овальные, или идеально круглые разного размера. Хотя на плёнке ничего подобного не было видно.
Я думала, что это водяные или растворные дефекты...
Но...на повторных снимках всё повторялось точь в точь.
Верховный Наставник (110919)
Стоит почистить оптику и матрицу - и все эти "странные" артефакты исчезают.
У меня не было , было у знакомых еще во времена СССР .
Снимали себя на природе , а при проявке пленки и печати
фотографий , на фотографиях обнаружили , что-то непонятное .
При тщательном рассмотрении и увеличении , увидели , что
там запечатлены немецкие солдаты времен ВОВ . Снимали
в местности где шли кровопролитные бои . Было это в
начале 80-ых годов прошлого века . Только потом уже узнали ,
что это называется хрономиражом .
Мудрец (11327)
нет не было))
Наставник (31216)
нет,все это выдумки.
Хранитель Истины (451035)
не было такого. вся непонятная фигня обходит меня стороной. хочет чтобы я со скуки помер.