В этом что-то есть? Или опять ничего кроме либерастизма?

Если вдруг Россия выйдет из сирийской войны, то начнется другая война, и теперь Россия будет воевать непрерывно. Об этом заявил на заседании московского Политклуба "Росбалта" специалист по Ближнему Востоку Михаил Магид.

По словам эксперта, интересы России в этом конфликте прежде всего не геополитические и не экономические, они связаны с внутрироссийской политикой.

"Только-только стало закрываться украинское направление, как открылось сирийское. Одна из форм управления страной у нас — это легитимация действующей власти с помощью войны. Мы можем вспомнить чеченскую войну, войну с Грузией, гибридную войну с Украиной и дальше — эта сирийская история", — отметил Магид.

"Парадокс нынешней ситуации в том, что чем сильнее у нас экономический кризис, тем больше необходимость сосредоточиться на внутренних проблемах, а не втягиваться в какие-то опасные конфликты на Ближнем Востоке. Происходит обратное, и чем хуже у нас экономическое положение, тем больше мы будем воевать", — заявил эксперт.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я вообще не понимаю, что такое либерастизм. В науке это не описано, а досужие рассуждения недоучек меня не интересуют. А с экспертом этим я согласна. Сказала бы, что основан сей вывод на знании истории вообще и российской в частности. К слову, ВВП был в ФСБ простым канцелярским сотрудником, типа пиар-менеджера, встречи, приёмы устраивал, потом чемоданы подносил, поэтому какие уж там бойцовские качества... Ну может в чьих-то там глазёнках испуганных....
Удар держать он не умеет. Эффективным управленцем не является. Сепаров он уже слил, ради чего столько жертв людских и потрясений для экономики, спрашивается?
Теперь влезли в чёртов клубок в Сирии. Ему хоть кто-нибудь рассказал, что там адова смесь всегда была?
А кто-нибудь из москвичей кроме меня заметил, что исчезли все урны около метро и крупных торговых центров? Долбанную бумажку минут 20 в руках ношу, прежде чем урну найду!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Игорь, я вам одну мудрость скажу, (старинную).
"Не доставай без надобности, не убирай без чести"..(с)..
Это про оружие.
Не забывайте, что ВВ воспитан как боец. Он её точно знает.
стратег... блеать... Бггг)
Верховный Наставник (185296)
Повторяю, это только цветочки!))))
Верховный Наставник (134908)
Где всех этих ,, экспертов,. разводят интересно....
Верховный Наставник (127332)

Наставник (74635)
Эксперт пристрастен.Я крайне негативно отношусь к Путину, но ИГИЛ это абсолютное зло с которым нужно бороться.