И после всего, как Ленин сгубил государство, сделал переворот, вы еще его за гения считаете?В наше время его бы расстреляли, как террориста, ну не так ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (11279)
это очень большая тема
но если коротко-коротко,то к развалу государства Ленин имеет весьма косвенное отношение
и был несомненно гением,хотя и злым гением, конечно
сейчас бы его не расстреляли,максимум - отсидел бы лет 5 и уехал куда-нить под Инсбрук или Женеву строчить апрельские тезисы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80521)
ну да...и до сих пор бы стирали портянки царской семейке ага)))
Наставник (43118)
чтобы совершить такой переворот и надо быть гением
Наставник (67398)
А вы попробуйте всего из ста человек развалить Державу всего за три часа. Гениально!
Наставник (50247)
кАзел он конечно что такое с Россией сотворил
но как не крути кАзел талантливый
Мудрец (19536)
В Украине пол года расстреливают... посмертно...
Мудрец (10936)
Если кто и развалил Россию, так это Ельцин!!! и он не был талантом это точно!((
Наставник (77023)
Переворот сделал не Ленин . Ленин был за границей. Приехал к шапочному разбору. и завладел шапкой Мономаха.

"Этот вихрь,
от мысли до курка, и постройку,
и пожара дым прибирала
партия
к рукам, направляла,
строила в ряды."

Маяковский Владимир Владимирович. Хорошо !
Верховный Наставник (181774)
Хорошо. Ну чё? Повторим и опять в го вно на 50...100 лет, или лучше, хотя бы, как в Китае, потихоньку но вперёд? Ваши предложения, барышня! )))

Доброго! )))

Да, по поводу пострелять, есть и сейчас кого, и не мало! И, кстати, без ущерба государству, только польза. Там вон потихонечку, всяких козлов на мостах валят... ))))))))))))))))
Верховный Наставник (207804)
таланты - это те, кто стояли за ним, вот тут я прямо на них указываю: https://qna.center/question/2332476
их происки и есть главная причина распада Российской империи....
Верховный Наставник (123054)
Он народ от лаптей избавил, насилие барско-дворянско-поповское прекратил. Такие как ты были телками и каждый год души барину рожали. Плюс барин первый спал с холопьей женой. Про ГоЭрло уже молчу. Лучина твой удел. Идиотка
Да с чего вы взяли, что он сгубил государство? Как раз наоборот. Начал вытаскивать его из той задницы, куда его засунули последний царь и временное правительство.
Наставник (43407)
Совершив Революцию Ленин спас государство.
Иначе кроме полей с бараками для батраков рядом в стране ничего бы не было.
Только Революция дала возможность создать промышленность.