Прежде чем отстреливать собак,подумай о том, что ты в своей сытой,удобной жизни для них сделал? Только убогие духом люди этому рады!

Почему в воем городе нет стерелизационного центра?Потому что молчите все. А у нас есть. И собак ни кто уже не отстреливает.И их больше не становится, а наоборот меньше.
А кули,пусть стреляют,вам то что?
Дополнен 8 лет назад
Требуйте от властей! Это в ваших силах. Если у каждого позиция моя хата с краю ,так и будет.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Все верно. В проблеме бездомных животных виноваты люди, а не животные. Если кого и отстреливать, то это безответственных хозяев, чьи собаки бегают без надзора и плодятся, сволочей, которве их на улицу выбрасывают, и наконец, правительство, которое никак не может принять адекватный закон о защите животных. Отмтрелы, кстати, ничего не решают. Отстреляют одних, так люди новых на улицу подбросят. И потом, у нас не принято брать животных из приютов, нужно неприменно купить, ибо понт дороже всего на свете. Можно было бы перенять положительный опыт с Европы и Америки в этом вопросе. Но мы же пипец какие патриоты, лучше отстреливать будем, чем применять гуманные и действенные меры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тогда я убогий духом человек ))))))))))))))))))))
я не такая ! )) я не убогая духом ! ))) я тоже как и все радуюсь тому , что собаки кусают людей ))) чесслово )))
Наставник (81314)
Мне бродячие собаки без надобности, чтобы чего-то для них делать.
Наставник (34608)
Но что-то с ними надо делать.
Отлов, питомник, я не знаю.

У нас во дворе стая иной раз собирается.
Вот представь, гуляешь ты с ребенком, а навстречу вам вот такая стая, недружелюбно настроенных собак(когда они вместе, они ничего не боятся, кидаются за вожаком).

Наставник (97797)
Так люди говорят до того момента, пока их родные люди не пострадают от бродячих собак. Я раньше тоже так говорила. До этого лета. А теперь я стала менее терпима к этим стаям. Эта стая мою дочь не пожалела
Да конечно, центры виноваты... ага... виноваты люди, которые на дачу возьмут собачку, а осенью ее выкидывают... Не одна, не 2, не 3 семьи таких... Да, собаки не виноваты, но и те, кто от них страдает - тоже не виноват... Так что пусть стреляют... В идеале, конечно, отстреливать таких "хозяев"...
Просветленный (637962)
разные ситуации бывают.люди выращивают зло-не будете же спорить.у нас одна не понимала никак,ее ротвейлер выел соседскому ребенку живот,ну не выел совсем-пацана спасли но кусок с кишками выгреб.а на утро она нашла свою собаку на воротах повешенную...
Хранитель Истины (372227)
Да, я тада тоже убогая
Я даже не знаю в Краснодаре, что с ними делают...
Но если такая шавка укусит одного из моих детей, лично престрелю и не пожалею

Привет, Алён)
Наставник (30282)
Ну я вообще человек третьего сорта что на съемном без прописки живет
Так что это не моя война реально
Хранитель Истины (301544)
Зачем мне для них что-то делать? Они мне нужны? Нет!
Пусть всё это делают те добродетели, которые кричат на каждом углу о своей жалости к собачкам и называют людей, которым они не нужны, убогими! Вам жалко, вы и требуйте от властей всё, что угодно, а то только языком чесать, да подкармливать их за каждым углом, благодаря чему они плодятся как кролики. Ни один из всех жалостливых даже одну бродячую собачку не взял к себе домой, не говоря уже о пристройке всех остальных...лишь бы попистеть, да других пообсирать.
Хранитель Истины (489516)
У нас собаки от людей шарахаются, боятся. а гладить их опасно - залижут до смерти